Les élus

Teddy MARY

  • 1er adjoint au Maire
  • Délégué aux grands projets, urbanisme, aménagement du territoire et travaux

Jean DAIJARDIN

  • 2ème adjoint au Maire
  • Délégué aux affaires budgétaires, financières et produits du domaine, à la fiscalité, aux affaires maritimes locales et aux services à la population

Yvanne CHÉLAMIE épouse LOSBAR

  • 3ème adjointe au Maire
  • Déléguée à la régularisation foncière, au logement et aux solidarités

Lydie PAVIOT épouse SELLIN

  • 4ème adjointe au Maire
  • Déléguée à la communication, aux nouvelles technologies de l'information, à la participation des acteurs économiques et à la consultation des citoyens

Raymond PARSHAD

  • 5ème adjoint au Maire
  • Délégué à la voirie, à l’environnement, au développement durable et au cadre de vie

Naïs TURPIN épouse FÉTIDA

  • 6ème adjointe au Maire
  • Déléguée aux affaires sociales, à la relation avec les aînés et à l’intégration des personnes en situation de handicap

René HIRA

  • 7ème adjoint au Maire
  • Délégué à la sécurité, à l’accessibilité et aux fonctions électorales

Isabelle BOSSU épouse JEAN JEAN

  • 8ème adjointe au Maire
  • Déléguée aux actions éducatives, à la scolarité et à l’enfance

Ericka COTELLON épouse LECUSSON

  • 9ème adjointe au Maire
  • Déléguée aux actions citoyennes de proximité

Angele MATOU épouse JOSEPH

  • Conseillère municipale

Anatole BELLON

  • Conseiller municipal
  • Délégué aux politiques sportives, à la gestion des transports, des voies et des réseaux

Line BELLADIN

  • Conseillère municipale

Simon SOUDIAGOM

  • Conseiller municipal

Christiane CLARA épouse DELANNAY

  • Conseillère municipale

Roger LUPERON

  • Conseiller municipal
  • Délégué à la valorisation du patrimoine et de la culture

Gilles GRAS

  • Conseiller municipal

Magguy KOKLA

  • Conseillère municipale

Tony PHOUDIAH

  • Conseiller municipal
  • Délégué au développement rural et à l’agriculture

Glycène RASOU

  • Conseillère municipale

Annette PARFAIT

  • Conseillère municipale

Nathalie CHOURO épouse BRACAT

  • Conseillère municipale

Pascal RAMASSAMY

  • Conseiller municipal

Jérôme RADHA

  • Conseiller municipal

Charles DESVARIEUX

  • Conseiller municipal

Olivia DIELNA

  • Conseillère municipale

Samuel DENIN

  • Conseiller municipal

Marina CAZIMIR

  • Conseillère municipale

Jean SUÉDOIS

  • Conseiller municipal

JEAN-LUC PÉRIAN

  • Conseiller municipal

BARBARA CAMIER

  • Conseillère municipale

Madly MAXIMILLIEN-FRANÇOIS

  • Conseillère municipale

Bruno BOMANE-SAÏB

  • Conseiller municipal